СЕВЕР - ЮГ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сериалы » Турецкие сериалы » Однажды в Чукурова
Однажды в Чукурова
пальмаДата: Среда, 08.05.2019, 11:28 | Сообщение # 1
ЛЕГЕНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 5627
Статус: Offline
22 серия. Опять стреляли

Серия началась с мечты Зулейхи об Илмазике в черной водолазке и кожаной тужурке. Вот идет он, даже не идет, а плывет словно, по апельсиновому саду навстречу счастью с Зулейхой и их сыночком.
- Но нет, не бывать этому, - Зулейха горестно вздохнула и печально погладила Аднанчика, - Живу я в этом аду только ради тебя, сыночек.

А тем временем вся Чукуровка во главе с Демиром ночью с факелами прочёсывают окрестности, громко кличут старшую госпожу. Показали спокойно отдыхающую на камешках Хюнкар.

Илмазик, не дождавшись Мюжган на судьбоносное свидания, решил в больничку позвонить, узнать, может сегодня у его невесты дежурство, а он тут её ждет понапрасну. Но нет, ответили, не приходила.

Хюнкар нашли по ржанию кобылицы. Демир едва прикоснулся к бездыханной маме, как она тут же очнулась, встала и сказала, что с ней всё хорошо это она нарочно притворилась упавшей, чтобы усовестить покинувшего ее сына.

Илмазик поехал искать Мюжган к ней на квартиру. Стоит, в дверь барабанит, а тут глядь, девочка лет 10 мимо него поднимается по лестнице в два часа ночи.
- Сестренка, ты не видела докторшу? - спрашивает Илмаз вместо того чтобы поинтересоваться, почему девочка одна ходит в такое время.
- Как не видеть, видела. Она с дядей уехала.
- Куда это?
Девочка в ответ пожала плечиками. Илмазик сообразил тоже! Будто Мюжган и незнакомец каждой девочке докладывают, куда они ночью уезжают.

Дальше показали Мюжган на заднем сидении автомобиля, впереди двое суровых мужчин.
- Давно роды начались? Какие по счету? - вежливо поинтересовалась доктор, - Почему местного фельдшера не позвали? Зачем мы туда едем?
Ну и вопросы у Мюжган к взволнованному папаше. Точно они с Илмазиком хорошая пара.

Демир привез Хюнкар в больницу. А там базар вокзал, шум гам, тьма народу и персонала бегают.
- Опять стреляли в кого-то, посмотри как вон тому мужчине глаз прикольно разорвало - равнодушно констатировал Демир, - А вот Сабахиттин идет! Осмотри давай маму, она с дуба коня упала.

Илмазик тоже приехал в больничку, решил своими глазами убедиться, что тот мужчина не сюда привез Мюжган.
Опять машину показали с бандитами. Мюжган уже раскусила их.
- Остановите на обочине, я сойду, - сказала строго.
В ответ мужик достал пистолет и направил его на пассажирку.

Эх, не напрасно Илмаз в больничку заехал, узнал где искать невесту! Раз стрельба была, значит ранен кто-то, туда и увезли.
И место узнал, сел в машину и поехал дальше искать любимую. Он всегда всех спасает, кахраман, что сказать еще.

Хюнкар проверили рентгеном и Демир привез ее в усадьбу. Там она чего-то раскапризничалась и стала прогонять Демира к его жене. Тот сказал, что они возвращаются в особняк, не могут бросить маму одну и он сожалеет о своем поступке.
- Не хочу, ты прав, вам надо жить отдельно, а я еще в силе, справлюсь с хозяйством, не переживай, - ломалась Хюнкар.

Не успел Демир уехать, как в особняк заявился Фекели к большому удивлению Сание. Потому что он стал откровенно клеиться к Хюнкар, хватал ее за руки, плел о красоте ее глаз. Хюнкар неудобно перед прислугой, но в душе ей было приятно, сердечко прям так и забилось, а на лице заблуждала счастливая улыбка после его ухода.

Тем временем Илмазик расправился с бандитами, принудившими Мюжган лечить раненого в грудь товарища. И Фекалий с Четином подоспели на помощь. Все обнялись и заплакали, а Мюжган с Илмазиком объяснились друг другу в любви. Затем, как обычно, спасенную от верной смерти привезли в дом к Фекалию, там ее обласкали и усадили ужинать. Домой не отпустили, сказали здесь заночуешь сегодня, и так настрадалась. Незире дала ей свою ночнушку.

Потом заиграли красивую песню, под которую Илмаз, глядя на кольцо для Мюжган , вспоминал кино и обручальные кольца для Зулейхи, а Зулеха под нее же грустно смотрела в окно и вспоминала как хотела идти за Илмазом на край света, а Демир под нее же лежал на кровати на правом боку с открытыми глазами и думал тяжелые мысли, Хюнкар под нее же достала фоточку с молодым высоким Али-Рахметом и низеньким Аднаном, а Фекели под нее же вспоминал теплоту рук Хюнкар.
 
пальмаДата: Среда, 08.05.2019, 11:51 | Сообщение # 2
ЛЕГЕНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 5627
Статус: Offline
23 серия. Долги как горы

После ночных приключений Илмаз и Мюжган вошли в арендованный для свидания ресторан. За окном было уже светло, но музыканты не разошлись, а терпеливо ждали пару. Лепестки роз, разбросанные по полу, еще не успели завянуть. Официант для красоты и интима зажег на столике массивные бордовые свечи.
- Я ждал тебя здесь вчера. А когда ты не пришла, очень испугался, подумал, бросила меня. Я ведь не знал, что тебя похитили. Прости, от волнения я забыл все слова, которые приготовил. Погоди, я вспомню... вот вспомнил! Я хочу, чтобы отныне ты повсюду была рядом со мной! Хочу каждый день засыпать и просыпаться в твоих объятиях и чтобы вся Чукуровка, особенно Зулейха, завидовали мне, быть счастливым от твоего присутствия в моей жизни!
Тут Илмазик достал красную бархатную коробочку с кольцом, открыл ее и протянул Мюжган со словами:
- Ты выйдешь за меня?
- Чок гюзель, - сглотнув комок в горле, вымолвила Мюжган, - ама...
- Что но? - нахмурился самый завидный жених Чукуровки.
- Не пойми меня неправильно, я тебя люблю. Не перебивай! Твоя рана от прежней любви еще не зажила. Я не хочу, чтобы ты сожалел о поспешной женитьбе, я буду ждать тебя сколько угодно, - вот как сказала Илмазу умная женщина-врач Мюжган и решительно пододвинула коробочку с кольцом его владельцу.

Демир с женой, сыном и няней возвратились в усадьбу. Хюнкар дома не было. Рано утром она пошла на могилку мужа. По странному совпадению там же оказался и Фекели. Он подождал, пока Мюжган прочитает молитву, затем подошел к женщине. Долго говорил о бренности бытия, философствовал на темы любви и верности и наконец сказал, что всех простил. И это больше всего обрадовало Хюнкар.
Однако, вернувшись домой и завидев Демира с женой, Хюнкар нацепила на себя вид оскорбленного достоинства и стала прогонять молодых опять в отель. Еле-еле Демир вымолил прощение.

Дальше показали Дженго и Нихаль. Супруги ссорились из-за денег. Оказалось, все деньги и земли Дженго отдал Демиру за партнерское участие в строительстве молочного комплекса, который, между прочем, был пока только на бумаге. А Нихаль отчаянно нуждалась в средствах, чтобы хоть как-то поддерживать уровень жизни.
- Сколько я еще буду ждать пока ты начнешь зарабатывать, - задыхаясь праведным гневом, выкрикивала Нихаль, - попроси в долг у Демира, ты ведь бегаешь по его делам целыми днями!
- Демир не знает о моих долгах, но он Яман, главный господин в Чукурова, с ним наше будущее, на днях мы ждем министра, глупая ты женщина! - пытался вразумить благоверную Дженгевер.
- Ну да, ну да! Твоя гордость с носа не сходит, а у тебя долги, как горы! Разве этот человек не твой друг? Пусть даст тебе денег!
По идее права Нихаль. Почему бы Дженго не попросить зарплату у Демира.
- Позор тебе, - тихо, но внушительно произнес Дженгевер.
- Мне? - удивилась Нихаль.
- Клянусь, тебе! Разве не я столько лет смотрел за тобой, - Дженго видимо имел в виду, что многие годы содержал жену в сытости и неге и теперь, когда до их общего процветания осталось совсем немного, ему очень обидным стало такое поведение жены, - Какая же ты неблагодарная, Нихаль!
Вконец расстроенный Дженгевер покинул дом.
Только слова жены не давали покоя и тогда Дженго исподволь решил выяснить у Демира, сколько же им еще ждать начала работы комплекса.
- Года полтора по моим подсчетам, - с нескрываемой гордостью ответил Демир бей. У Дженго заскребли кошки на душе от такого срока.

Нихаль ломала голову, где ей достать денег. Её любимому брату угрожала тюрьма, если тот не рассчитается с кредиторами. Наконец ее осенило попросить в долг у Зулейхи.
Подруги встретились в ресторане.
- У меня нет своего счета, - честно призналась Зулейха, хотя ей было стыдно за своё бесправное положение в семье Яманов.
Нихаль не поверила и в расстроенных чувствах попыталась надавить на Зулейху:
- До сих пор я никому не раскрыла твой секрет об отношениях с Илмазом, а ты ничего не хочешь для меня сделать.
Зулейха прямо-таки взбесилась от такого поворота.
- Ты мне больше не подруга, позор тебе, - процедила сквозь зубы и решительным шагом направилась к выходу. Рванула прямиком в офис мужа.
Оттолкнув секретаршу, пытавшуюся преградить ей путь, Зулейха ворвалась в кабинет к Демиру словно фурия. Резко выхватила телефонную трубку из рук мужа, бросила ее на рычаг и закричала страшным голосом:
- Нихаль знает всё! Про нас с Илмазом знает всё! Как ты мог рассказать Дженгеверу? Ты понимаешь, в какое положение меня поставил, Демир?
Вот такая наша Зулейха. Её, оказывается, очень волнует общественное мнение. Не хотела она, чтобы по Чукуровке поползли слухи, что бывшая жена шофера стала госпожой, а бывший шофер господином.
Я так и не поняла, чего добивалась Зулейха своими претензиями к мужу, разве что хотела унизить Демира лично.

Гюльтен узнала, что Илмаз сделал предложение Мюжган. Ее любящее сердце заныло в страшной тоске.
Что делать? Что делать? - лихорадочно думала Гюльтен, - А напишу-ка я отцу Мюжган, что его дочь хочет выйти замуж за убийцу без всякого образования.
Так она и сделала, отослала анонимку на адрес доктора.

И вот заслуженный папа Мюжган уже в Чукуровке.
Дочь свою он обнаружил в городском клубе в компании с женихом.
Парочка зашла туда поужинать. К неудовольствию Илмаза за соседним столом расположилась компания предпринимателей во главе с Демиром. Зулейха в бриллиантах сопровождала мужа.
Илмаз заерзал на стуле:
- Послушай, Мюжган, может пойдем в другое место, мне тут как-то не по себе, не особо удобно, все на нас смотрят.
- Пусть смотрят, нам то что, я не переживаю и ты не переживай, - спокойно отвечала подруга.
- Мюжган, я хотел сказать тебе кое-что, - Илмаз решился рассказать наконец, кто его первая любовь. Это Зулейха - хотел он признаться, но не успел. В зал вошел отец Мюжган.
- Папа? - искренне удивилась Мюжган, - Что ты тут делаешь?
- Это ты что тут делаешь! - зло отрезал отец.
- Добрый вечер, господин, я Илмаз Акайя, - с достоинством сказал Илмаз и протянул руку для приветствия. Но рука, против ожидания Илмаза, повисла в воздухе так и не пожатая.
- Я не хотел, чтобы мы с вами вот так вот познакомились, - преодолев неудобство, продолжил Илмаз, - Мы с вашей дочерью женимся.
- Кто ты такой, чтобы жениться на моей дочери, - грубо прервал его отец, - Ты знаешь, что он убийца! - продолжил он, обращаясь к дочери.
- Я знаю об Илмазе всё, - самонадеянно произнесла Мюжган, - мы любим друг друга, говорить с ним подобным тоном я не позволю даже тебе.
- Разве я для того тебя учил и воспитывал, чтобы ты вышла замуж за первого встречного уголовника, - возмущению отца не было предела.

За соседнем столом, Зулейха едва владела собой, предательские слезы потекли у нее из глаз.
- Даю тебе время до завтра. Или ты уедешь со мной в Стамбул, или ты мне больше не дочь, - отец развернулся и пошел к двери.
- Прости, Илмаз, прости, что так получилось, - утешала жениха Мюжган.
- Ты не виновата, не за что прощать, - Илмаз был мрачен, но справедлив, - Пойдем отсюда.

Демир откровенно наслаждался всей этой неприглядной сценой. Он еще не знал, какой позор ждет его самого.
Позор обнародования его женитьбы на бывшей женщине Илмаза.
 
пальмаДата: Среда, 08.05.2019, 19:52 | Сообщение # 3
ЛЕГЕНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 5627
Статус: Offline
25 серия. Средний кофе

Подлость Демира с поломкой тормозов в машине Илмаза удалась на 146%, но сработала бумерангом по нему самому. Едва не остался он вдовцом с чужим дитём на руках. Вы конечно подумаете, да какая это подлость? Разве мог Демир предположить, что Зулейха будет ехать в автомобиле бывшего любовника...
Машина разбилась вдребезги. Пострадавшие пассажирки бездыханно валялись одна под колесами, а другая за рулем.

В нашем кине всегда всех спасает Илмаз. Спас и в этот раз. Отвез девок в больничку. Там их в одной палате разместили, на соседних койках.
Демир даже бонус поимел в виде признания в любви от Зулейхи, которая ляпнула это от злости на Илмазика. Да и как ей было не злиться, если тот, словно специально, на ее глазах гладил, кормил с ложечки и шептал нежности губастой докторше. Слезы обиды ручьями текли по щекам Зулейхи. Превозмогая боль в поломанных ребрах, с огромной раной на лбу, девушка выбралась из под одеяла и нетвердой походкой вышла из палаты в коридор. Там она наткнулась на Демира и упросила его увезти ее домой. Дома все последствия аварии как рукой сняло, вот что значит родные стены.

На следующее утро Зуля спустилась к завтраку с 7-ми килограммовым младенцем на руках и с чистейшим лбом без признаков контузии. Ребра, судя по всему, за ночь тоже благополучно зажили, потому что в этот же день Зуля поехала на встречу с Мюжган.
И Мюжган вполне оправилась от страшной аварии, у нее из всех потерь только немного крови вытекло из носа. Врачи промокнули этот дефект салфеточкой и тоже отпустили домой. Мюжган сразу на работу пошла, прям из палаты в свой кабинет пить чай с коллегами.
Ну вот значит, встретились любимые женщины механика Гаври, ой Илмаза, Мюжган и говорит:
- Что ты мне сказать хотела до аварии, говори сейчас!
А мы-то помним, Зуля хотела правду выложить. Но пережив потрясение и увидев любовь Илмаза к докторше, Зуля передумала и сказала так:
- Ты не беспокойся ни об чем. Что у нас с Илмазом было, то уже прошло, это юношеская любовь была, глупая и недолгая. Теперь мне Илмазик просто друг.
При этих словах Зуля резко отвернулась и пошла, утирая на ходу горькие слезы.
Мюжган, счастливо улыбалась ей вслед, расслабленная и довольная.

У Шермин с Фюсун была своя версия о любви Илмаза и Зулейки. По их общему мнению, Зулейха, приехав в усадьбу и увидев красивенного Демира, не мешкая, переспала с ним, а Илмаза бросила, тем более он в тюрьму угодил.

Показали, как Дженго пришел забирать свою долю из совместного предприятия с Демиром. Но тот сказал, отдаст, когда комбинат заработает, типа проваливай отсюда, можешь конечно в суд подать, но тяжба затянется, а денег ты все равно не увидишь.
- Позор тебе! А я еще называл тебя братом, - сверкнул глазами Дженго и вышел вон, хлопнув дверью.
Демир по телефону заказал себе средний кофе. Ну не гад ли!

Дженго спасла умница и красавица жена его Нихаль. Она притащила всё своё золото, хранившееся на черный день, и отдала мужу. Мы с Дженго заплакали от такого благородства.

Ну что еще... Демир поднял футбольную команду Чукуровки! Заплатил долг клуба и зарплату игрокам. Те обрадовались и выиграли кубок в виде медного кувшина, который возили по всей Чукуровке. Демир чуть не лопнул от гордости, а Илмаз кусал локти и дал себе клятву предоставить чукуровцам такие блага, какие им и не снились при Демирбее.

Фекалий вызвал Хюнкар на свидание. И как не допытывался Илмазик, куда направляется бабА, ответа так и не получил.
И вот сидят Федя с Хюней на открытом воздухе на фоне горных вершин, разговоры разговаривают, как вдруг из угла показалось дуло ружья какого-то! Раздался громкий выстрел и парочка, обнявшись, скатилась под стол.
 
пальмаДата: Среда, 08.05.2019, 19:53 | Сообщение # 4
ЛЕГЕНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 5627
Статус: Offline
26 серия. Кто стрелял из-за угла или Стамбульское воспитание

Против моего ожидания, серия началась не со спрятавшихся от выстрелов под стол Хюнкар с Фекалием, а с празднования победы футбольной команды Чукурова. Размах был таков, что цвета флага клуба распространились не только на платье Зулейхи и костюмчик Аднанчика, но и на приготовленные блюда за праздничным столом в доме Яманов.

К Мюжган приехала мать из Америки с четкой целью отговорить дочь выходить замуж за убийцу. Севиль оказалась дамочкой манерной и привередливой. Она брезгливо кривила рот от всей обстановки в Чукуровке, особенно от квартирки Мюжган, которая показалась ей бедной и убогой. Да еще, как на грех, плита сломалась.
- Мама, давай пойдем в клуб, там покушаем кебаб, у нас в Адане его очень вкусно готовят, - смущенно предложила Мюжган.
- У нас? Ты считаешь это место достойным тебя что ли?- с досадой отозвалась Севиль, - Я уменьшила себе мясное, не хочу никакой кебаб.
Тут раздался стук в дверь, Мюжган пошла открывать.
- Заносите, - скомандовал Илмаз.
Два дюжих молодца затащили в квартиру огромный короб. В нем была новая плита.
- Что ты делаешь, Илмаз, я не могу принять, - смутилась Мюжган.
- Разве не у тебя сломалась плита и разве не я твой жених? - парировал Илмаз и тут заметил Севиль - Гости?
- Я не гостья, я мама Мюжган, - представилась Севиль.
- Правда? - удивился Илмаз и, шагнув навстречу, протянул руку, - Я Илмаз Акайя!
За знакомством Илмаз не стал ничего о себе скрывать:
- Я убил человека, сидел в тюрьме, там нашел себе папу и приехал жить в Адану, которая стала моим домом, - заявил он, полагая, что лучше сразу рассказать правду будущей теще.
- Раньше я был механиком, - продолжал резать правду матку Илмаз ошарашенной женщине, - Учиться бросил вынужденно, а теперь работаю успешным бизнесменом, строю шелковую фабрику.
Нашлись даже общие знакомые среди промышленников Стамбула у Илмаза и Севиль.
- Очень рад знакомству, пойду уже заниматься делами, - Илмаз еще раз пожал руку Севиль и направился к выходу.
Мюжган пошла проводить.
- Как думаешь, полюбила меня твоя мама?
- Зачем тебе это? Главное я тебя люблю, - сказала Мюжган и закрыла за Илмазом дверь. Сама же бросилась в комнату:
- Как он тебе? Понравился? - спросила взволнованно.
- Понравился, - серьезно отвечала мать, - Всё рассказал честно, умеет сидеть, вставать. Красивый и разговаривает аккуратно. Сразу видно - получил Стамбульское воспитание. Но тебе он не подходит, потому что не твоего круга человек. Такие браки не имеют будущего.
Вот так сказала умная Севиль своей непутевой влюбчивой дочери.

Затем действие наконец-то вернулось к роковому выстрелу.
Стрелял не наёмник Демира, но все решили, что он.
Хюнкар в очередной раз усомнилась в сыне, Илмаз машиной пробил забор усадьбы и устроил стрельбу в доме Яманов. Хонкар с Фекалием смогли остановить разбушевавшихся кахраманов только подставив себя под пули. Став свидетельницей этой разборки, Севиль и без того сомневавшаяся в выборе дочери, окончательно решила не отдавать ее в бандитскую семью, о чем и заявила, когда Илмаз с Федей пришли просить руки Мюжган. После этого уехала, потому что Мюжган предпочла родной семье Илмаза.

Зуля, узнав, что виновник аварии Демир, схватила сына и рванула к любовнику в дом Феди, где тем временем праздновалась помолвка Илмазика и Мюжган.
Показали лицо Аднанчика в машине. Личико выражало мировую скорбь много раз жившего на земле человека.
 
пальмаДата: Среда, 08.05.2019, 20:17 | Сообщение # 5
ЛЕГЕНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 5627
Статус: Offline
28 серия. Два письма или "Кровать очень удобная, а мы спим на камнях"

Из предыдущей серии нам известно - свихнувшийся от любви Демир отправил своего грудного сына за границу. Убитая горем Зулейха решила вскрыть себе вены. Предварительно она написала Илмазику письмо, в котором рассказала правду. Жалостливая Гюльтен честно опустила письмо в почтовый ящик, а почтальон доставил его по адресу.

Серия началась с этого письма. Оно попало в руки не Илмазу, а дочке служанки. Девочка утром шла в школу, заметила несколько писем, взяла их и... спокойно положила себе в рюкзачок вместо того, чтобы отдать хотя бы маме.

В особняке наконец-то отремонтировали второй этаж. Развесили занавески, расстелили дорожки, расставили кованый столик с красивыми вазами. Вся эта роскошь была в поле зрения, когда Хюнкар и Сание ломились в запертую дверь комнаты Аднана, где Зулейха тихо сводила счеты со своей неудавшейся жизнью.

Одетый как всегда с иголочки Демир тем временем прошел в свой кабинет. С ходу распорядился отменить все встречи, даже очень важные. Сел за стол в глубоком раздумье. Вдруг раздался стук в дверь.
- Разве я не сказал меня не беспо...? - раздраженно начал он, но замолк при виде жандармов.
- В чем дело? - Демир смотрел на служителей закона как на говно свысока, будто не он давича стрелял в Илмазкину спину.
- Вы вызываетесь на допрос по обвинению в покушении на убийстве, пройдемте с нами!
- Вы идите, я зайду сегодня в участок, - холодно бросил Демир и отвернулся.
- Не вынуждайте нас применять силу, пройдемте немедленно, - стражи порядка были неумолимы.
И Демира вывели из здания на глазах изумленного персонала.

Гаффур, Хюнкар и Сание ворвались в комнату к Зулейхе. Она была уже без сознания от потери крови.
Срочно позвали молодого доктора. Несмотря на ярко-зеленый галстук к бордовой рубашке и серому пиджаку, он произвел самоубийце все необходимые процедуры, вколол сильнодействующее снотворное и они с Хюнкар повезли Зулю в психушку.

Илмаз прочитал письмо любви, оставленное ему Мюжган, и бросился за ней вдогонку. Федя пытался его остановить, призывал прислушаться к сердцу, поискать, нет ли там чувства к другой женщине, но Илмазик был упрям.
- Я сто тысяч раз появлялся перед Зулейхой во всей красе, но она всегда выбирала Демира. Я не откажу ей в помощи, если обратится, но сердце ей больше не открою.
Вот так решил Илмаз и, превозмогая послеоперационную боль, поехал возвращать Мюжган.

Демир сидел в жандармерии перед офицером и нетерпеливо смотрел на часы:
- У меня дела, вы закончили?
- Подождем, когда прибудет пострадавшая сторона - Фекели бей и Илмаз бей.
Но оба этих господина ехали в Анкару за Мюжган, а принципиальный прокурор распорядился поместить Демирбея в обезьянник до их появления в участке.
Весть о задержании Демира моментально разлетелась по всей Адане и Чукуровке. Демир шагами мерил обезьянник, когда перед решеткой появился Дженгавер:
- Я узнал, что ты тут и пришел поддержать тебя в память о нашей дружбе. Я не бросаю друзей в беде, прихожу узнать как дела, даже если мы в ссоре.
- Ты не проведать меня пришел, а позлорадствовать, но не старайся зря, я скоро отсюда выйду и мне не нужно участие человека, распустившего обо мне сплетни, - весомо и назидательно отшил бывшего друга Демир.
- Жаль. Если ты дожил до таких лет и не понял цену дружбе, то уже никогда, не поймешь... Султану Сулейману не остался этот мир! Даже если горы и скалы будут твоими, сколько проживешь, брат? подумай об этом, - расстроился Дженго.

Илмаз не застал Мюжган у ее подруги. Подруга не преминула высказать свое фе за недавнюю перестрелку на помолвке и просила оставить в покое Мюжган, девушку культурную и образованную, далекую от мафиозных разборок и его бандитского образа жизни.
- Это был единичный случай, пусть сама Мюжган, глядя в мои глаза, скажет мне это, тогда поверю и оставлю немедленно, - уперся Илмаз.
Тут позвонила Мюжган. И хотя подруга старалась не выдавать с кем говорит, по разговору Илмаз догадался - Мюжган улетает в Америку. Вместе с Федей они рванули в Стамбул, в телефонной книге нашли ее адрес.
- Я бы тебя где хочешь нашел! И в Америку слетал бы, потому что ты у меня тут, - Илмаз показал на сердце. Мюжган взяла его руку и вернулась с ним в Чукуровку.

Сание послала Гафура проверить особняк, оставшийся в эту ночь без хозяев. Гафур подошел к дому и увидел свет в комнате Зулейхи. "Вор! Или двое! Одного-то я прихлопну, а с двумя не справлюсь!"- пронеслось у него в голове. Взял палку поздоровее, крадучись поднялся по лестнице, осторожно приоткрыл дверь в спальню хозяев.
Сехер в розовом платье и изумрудах Зулейхи красовалась перед зеркалом.
- Поддалась дьяволу, просто примеряю, сейчас же все сниму и разложу где было, - затрещала беспардонная девица.
- Ах дьяволу? - Гаффур плотоядно заблестел глазками и подкрутил усы, - Ты красавица, Сехер, ничем не хуже госпожи...
Дальше был веселый, непринужденный секс с взаимным удовольствием и обоюдной радостью.
- Гаффур! - вдруг раздался голос Сание снизу.
Не дождавшись мужа, она пришла проверить куда он пропал так надолго. Парочка как ошпаренная подскочила с постели, впопыхах натянули одежду. Едва успела Сехер спрятаться за штору, как в комнату вошла Саня.
- Что ты тут делаешь, почему кровать как ипподром после скачек!
- Ааа, это...я решил полежать немного, узнать, каково это спать на такой кровати!
- Ну и как?
- Удобная! До чего удобная, Сание, передать не могу!
Сехер довольно заулыбалась в укрытии.

По возвращении домой Федя сходил в участок и сказал, что вышло недоразумение, никаких претензий к Демиру Яману ни у него, ни у Илмаза нет. Стреляли хулиганы, которых они прогнали. Никто не ранен и всё хорошо.
Кто заявил осталось неизвестно.
Перед Демиром извинились и выпустили.
Дома он узнал, что Зуля в психушке. Плакал. Говорил не может без нее жить. Собрался и поехал за ней.

Мелек села за уроки, на пол упало письмо Зулейхи.

 
пальмаДата: Среда, 08.05.2019, 20:39 | Сообщение # 6
ЛЕГЕНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 5627
Статус: Offline
29 серия. И ругаются и любовью занимаются

С огромной тяжестью на сердце Демир подъехал к красивому особняку, в котором размещалась психбольница. С опаской зашел внутрь. По просторному холлу запросто гуляли психи со страшными патологиями. Но Зули среди них не было. Её, как особо буйную, разместили в отдельном блоке с мягкими стенами и потолком.
А как еще расценить ее состояние, если она со всей дури орала, что она не сумасшедшая, швыряла на пол поднос с едой и бормотала слово "Илмаз".
Демир стал агрессивно требовать выдачи жены.
Мы, зрители, испугались, как бы его самого не скрутили. К счастью, врачи знали главного бея Чукуровки и побаивались его.
Демир на руках нёс Зулю из заведения, главврач униженно семенил следом и робко предупреждал о возможном рецидиве.

Илмазик печально смотрел на лошадок, резвящихся на огороженной поляне за их с Фекалием домом.
- Эфлат, что ты там стоишь, о чем думаешь? - раздался рядом голос Феди.
- Папа, что нужно от меня Зулейхе? Разве она не понимает, что Демир следом придет и кровь прольется!
- Ты плохо знаешь Зулейху, поэтому не ждал от нее такого поступка. Я думаю, ей трудно видеть тебя с другой.
А как бы про себя добавил: "Или..."
"Или Зулейха замужем за нелюбимым,"- догадались мы о продолжении мысли Фекалия.
Для себя Илмаз поклялся поступить по совести с девушкой-врачом. Она ему жизнь спасла, без колебаний ушла от родителей ради него, она красивая и к тому же доктор, а не какая-то швея или служанка. Следовательно, надо на ней жениться и быть рядом до конца жизни.
Подумав так, Илмаз пошел на квартиру Мюжган.
А у нее там авария случилась - забыла воду отключить, голова садовая. Залила и себя и нижние этажи. И теперь с соседкой собирали воду тряпками.
- Заканчивай ты это дело, я всё решу, завтра здесь все будет сухо и чисто, а сейчас пойдем в кино, как договаривались. Я жду тебя на улице.
Мюжган восхищенно смотрела на жениха коровьими глазами, влажными от благодарности и обожания.

- Неправильно поступил,- сказала Хюнкар, увидев как Демир затаскивает на руках Зулю домой.
Но Демир только зло зыркнул на мать и крепче прижал к себе Зульку. Занес в дом и положил на кровать. И хотя Зулейха была измучена и затравлена, она выдавила тешеккуредырым мужу.
На утро Зулейха полностью пришла в форму. Причесалась, накрасилась, надела новое платье и приказала подать завтрак на свежем воздухе, несмотря на зиму. Хюнкар это не понравилось, но она стерпела. Демир попросил принести одеяла, чтобы мама с бабушкой не простыли, затем уехал по делам.
А охаме, ой, осмелевшая Зуля высказала в лицо Хюнкар правду:
- Вы не лечить меня отправили, а захотели превратить меня в овоща, чтобы окончательно разлучить с Аднанчиком.
Мы уже не удивляемся Зулькиной непоследовательности - то вены себе вскрыла, а то вдруг резко захотела жить. Стала ждать, вот-вот Илмаз прочтёт ее прощальное письмо, всё бросит, заберет ее с сыном от Яманов и будут они жить долго и счастливо втроем в соседнем поместье.

Демир устроил Зульке встречу с сыном. Аднанчик мамку не признал, отталкивал ее за нос и плакал.
Когда пришло время расставаться, Зулька закричала:
- Это не твой сын! Это Илмаза сын и ты об этом знаешь, иначе не отрывал бы ребенка от матери.
И тут мы согласились с Зулей.
- Лучше бы я не видел тебя никогда, - устало признался Демир.

Дальше показали званый вечер. Демир стал рекордсменом фонда, Илмазик с Федей заняли второе место...Странно вообще-то, неужели меньше жертвовали?
Надо было видеть как наряжался на вечеринку Федя. Сколько всяких украшений прикрепил на себя. Тут и часы на цепочке, и перстни с каменьями и четки, коих у него не счесть, и он ими пальцы переплетает, модник такой.
Зуля ухватилась за возможность повидать любовника. Очень ей хотелось убедиться, что Илмаз не забыл ее. Дождалась нужного момента и осталась с ним наедине. Но к разочарованию Зулейхи, Илмаз был с ней предельно вежлив и холоден, поговорил на официальном языке и ретировался, как только Мюжган вышла из туалета. Почти демонстративно взял невесту за руку.
"Не получил письмо," - догадалась Зулейха,-"Гюльтен! Опять она не отправила!"
Бедной Гуле и так было не легко узнать о помолвке ее любимого Илмазика с Мюжган, да еще Зулька ее отчитала и Саня добавила:
- Ты бы лучше себя и нас пожалела, Демир узнает, уничтожит всех! - сердито вразумляла Сание рыдающую Гультенку.

Если попытку самоубийства Зулейхи удалось скрыть от общественности Аданы и Чукуровки, то кровавые тряпки в мусорке скрыть не удалось. Фадик и Сехер засекли неладное. Помыслив логически, заключили - у невестки случился выкидыш и после этого ее увезли в больницу.
Сплетня быстро распространилась по округе. И вот уже Шермин с Фюсун, сидя за кофе, заинтересованно рассуждают о происшествии.
- Шермин, дорогая, а как Зулейха забеременела? - Фюсун прям задыхалась от любопытства.
- Фюсун, я это буду тебе говорить? - Шермин закатила глаза и насмешливо покачала головой, - Напрасно все думали, что Демир бесплодный, у них уже есть ребенок и второй намечался.
- Я имею в виду у них отношения плохие, ругаются, спорят, когда успели?
- А когда не ругались, - смеется Шермин
- И ругаются и любовью занимаются.
Довольные друг другом женщины покатились со смеху.

Гаффур с Сехер такая позитивная парочка. Опять порадовали нас.
Гафур купил сережки для Сехер, те, которые ей понравились. Нашел ее в коровнике. Маленько побранились, Сехер обиделась, что не защитил ее перед Сание и не хотела подарка.
- Как не защитил, розочка моя, ты хочешь, чтобы Сание все твои волосы выдрала по одному, если бы я хоть слово сказал?
- Выходит, наоборот защитил, ну давай тогда эти сережки в знак примирения.
Сехер заулыбалась и подставила ушки. Гаффур старательно прикрепил сережки и шумно вдохнул запах Сехер:
- Чем это так пахнет? Лаванда?
- Брызнула немного духами невестки, - тушуясь, призналась Сехер.
- Дай еще понюхаю, чок гюзель, - Гаффур с удовольствием прижался к Сехер.
Оба радовались сережкам и смеялись. И мы вместе с ними.
Саня их застукала и всё испортила. Побила девку. Жаль будет, если выгонят Сехер из поместья.

В заключение показали романтИк Хюнкар с Федей. Нам не понравилось. Любовь и нежность стариков сложно воспринимать с экрана. Тяжелее чем месть или деспотизм.
 
пальмаДата: Среда, 08.05.2019, 20:42 | Сообщение # 7
ЛЕГЕНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 5627
Статус: Offline
30 серия. Даже перо, летящее по ветру, не легче меня

- Откуда это ты так рано, мама, - полюбопытствовал Демир, тоже ранним утром привезший угрюмую Зулейху со свидания с сыном.
- У меня есть свои дела, - с прохладцей ответила Хюнкар, давая понять, что не намерена объяснять подробности.
А мы видели - Хюнкар всю ночь провела с Федей, которого вообще-то зовут Али-Рахмет. К сожалению, время их плотской любви безвозвратно упущено 40 лет назад. Поэтому Хюнкар просто спала, а Федя просто смотрел как она спит.
До этого Федя удостоверился, что любим. Хюнкар призналась, что он у нее в сердце.
- Когда я не слышу твой голос, то не считаю себя живым, - расчувствовался Федя.
А дальше процитировал поэта, которого сразу узнала Хюнкар. Точно эти двое на одной волне. Сквозь годы смогли они пронести своё чувство. Глядя на них, мы в это верим. Глаза горят у обоих если не желанием, то теплотой.
Нам только странно, зачем вражда продолжается, зачем правда скрывается от детей, почему двое пожилых ведут себя как нашкодившие школьники, прячутся и врут. Ведь у них, в отличие от юности и зрелости, осталось не так уж много времени друг для друга.

Демир с матерью договорились глаз с Зульки не спускать, чтобы не допустить ее очередного самоубийства. Приставили к ней Сехер. От всех дверей особняка спрятали ключи.
Зулька так возмущалась, что можно было подумать, это не она беременная прыгала в воду, резала вены и убегала к Илмазу при каждом удобном случае.
На все это Демир чуть ли ни со слезами сказал:
- Ты прекрасно знаешь как я тебя люблю, убью любого ради тебя. Свободу и сына верну , если ты докажешь, что отказалась от Илмаза. Уже не жду, что ты меня полюбишь, но хотя бы не нанавидь меня.
При встрече с Мюжган в клубе, Зуля нашла в себе силы убедить ее, что любит мужа и останется с ним навсегда:
- Я пришла к дверям Илмаза, потому что хотела заставить Демира ревновать к своему бывшему. Это было ошибкой, чуть убийцей мужа не сделала. Больше такого не повторится. Можешь спокойно выходить замуж за Илмаза, если хочешь.

В Чукуровку приехала кинопередвижка. Вечером все чукуровцы стройными рядами потянулись к импровизированному кинозалу на открытом воздухе.
Илмаз с Мюжган уселись на первый ряд. Илмаз купил у разносчика специальные подушечки под жопу на сиденья, чтобы его невеста не мерзла.
- Что хочешь, мороженое или газировку? - серьезно спросил Илмаз у подруги.
- А можно и то и другое?
- Нет, выбирай что-то одно!
Мюжган не успела удивиться, как Илмазик рассмеялся:
- Конечно можно, я шучу.
Парочка вела себя как обычные влюбленные во всем мире, пришедшие в кино - смеялись, обсуждали артистов, обнимались, целовались.
Зулейха с Демиром все это видели. Зуля бесилась от ревности, а Демир от злости из-за этого.
- Без сомнения, они будут очень счастливы вместе, - не сдержавшись, уколол Зулю Демир.
"Никогда!" - сказало нам лицо Зулейхи.

Сание отлучила Гафура от супружеской постели. Это было ошибкой, этого делать нельзя, если еще любишь.
Естественно, истомившийся Гаффур обратился к слабой на передок Сехер. Перепихнулись где-то на соломе, часть которой попала в руки Сание. Мы с нетерпением ждем развязки. Драма обеспечена. Или Сехер родит, или Саня ее убьет и суд ее оправдает.

В поместье с помпой въехал племянник Хюнкар, светский лев и кутила Эрджумент бей. У Фадик отпала челюсть и закатились глаза от его великолепия:
-Точно артист, - задыхаясь, вымолвила она.
Парень был хвастлив, снисходителен, полон прожектов и идей.
Однако Хюнкар заподозрила, что он просто хочет денег попросить.

Ну а закончилась серия фиаско Демира. Он обнаружил, что делит свой проект животноводческого комплекса ни с кем иным, как с Илмазом.
Хюнкар была права, когда сразу не доверяла Дженговеру.
 
пальмаДата: Среда, 08.05.2019, 20:50 | Сообщение # 8
ЛЕГЕНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 5627
Статус: Offline
31 серия. Слово, идущее от сердца, сильнее пули

- Демир, Демир, кузен! - Эрджумент бей недоуменно глядел вслед удалявшемуся автомобилю.
Разъяренный Демир, забыв обо всем на свете, а не только о кузене, на всех парусах мчался убивать разбираться с бывшим партнером и другом. Как посмел Дженгавер продать акции без его ведома!
Ехал разобраться с предательством, а вляпался сам. Супруги предъявили ему доказательства, что это не они разнесли по Адане слух о Зулейхе и Илмазе. Подавленный и морально уничтоженный Демир глубоко сожалел о своей резкости с другом, искренне извинялся. Только Дженго уже продался выбрал себе нового сильного друга и пока не хотел его менять. Поэтому, ни капли не церемонясь, указал обидчику на дверь.
Зулейха тоже приходила извиняться, но и Нихаль не простила. Слишком дорого обошлось ей недоверие Яманов - она едва не потеряла мужа и свое золото.

Оглядевшись в незнакомом месте, Эрджи направился к кучке людей в отдалении:
- Пардон, вы не подскажите, далеко ли отсюда до Аданы? Мне нужно в город.
- Ну прилично, - Илмаз с интересом посмотрел на франтоватого мужчину, - Я могу вас подвезти.
- Эйвалла, - улыбнулся Эрджи, садясь в машину, и, имея в виду Демира, продолжил:
- Он сел и уехал, я не понял что произошло...
- Может у него что-то срочное возникло, - неопределенно пожал плечами Илмазик, - Вы друзья?
- Нет, я сын его тети, Эрджумент Акма, - представился Эрджи.
- В самом деле? Вы? - не поверил Илмаз. Слишком уж развязным и крикливо одетым показался ему родственник Яманов.
- Я Илмаз, Илмаз Акайя. Половина стройки на этом участке принадлежит мне, - объяснил Илмаз.
- Получается вы партнер Демира?
- Да, - подтвердил Илмаз и прищурился своим мыслям.
- Тогда я еще больше зол, почему он нас не познакомил? - расстроился Эрджи.
- Должно быть он запутался, - заключил Илмаз.
Слово за слово, Илмаз рассказал новому знакомому о хлопковом бизнесе, подаренном ему папой, и о строительстве фабрики по производству шелка в партнерстве с известным стамбульским предпринимателем.
Эрджи оживился и бодро начал говорить:
- Я ведь долго жил во Франции, бывал на многих фабриках в Европе. Вам надо выходить на международный уровень, я могу помочь, весь деловой мир Парижа мои друзья!
Илмаз предложил посмотреть хлопковую фабрику. Эрдж с воодушевлением согласился и не скрывал восхищения размахом производства. Илмаз с Четином понимающе переглядывались, сдушая фанфарона.

Утром Голохвастов Эрджемент разглагольствовал на темы продаж продуктов марки Яманов по всему миру. Затем припомнил, что вчера Демир оставил его одного на участке.
- Не обижайся, - извинился Демир, - Я был не в себе.
- И как же ты добрался? - деланно засмеялась Хюнкар.
- Партнер Демира довез, - сказал ничего не подозревающий гость, - Илмаз Акая, классный специалист и хороший человек, я его полюбил. Он устроил мне экскурсию на фабрике. Хороший выбор партнера. Поздравляю.
За столом воцарилось тяжелое молчание.
- Я что-то не то сказал? - улыбка сошла с лица Эрджи.
- Илмаз не партнер Демира, - тихо сказала Хюнкар, - Потом объясню...
- Эрджумент, забей, - разрядила обстановку Хамине, - А я уже съела свой пудинг?

Наблюдая за жизнью в особняке, Эрджи заметил еще некоторые странности. Однажды, оставшись наедине с Хюнкар, он спросил:
- Разве у Демира нет сына?
- Есть, - отвечала Хюнкар.
- Но я ни разу его не видел! "И хорошо!", - подумали мы, зрелище не из приятных.
- Лучше не спрашивай, Эрджумент! Несколько недель назад у Зулейхи была депрессия, не могла заботиться о сыне, доктор посоветовал на время отправить ребенка, - Хюнкар вздохнула.
- Так вот почему невестка такая молчаливая, я тоже расстроился. И как долго еще ребенок будет у няни?
- Не долго, пока Зулейха лечится. Лекарства очень сильные, иншалла скоро поправится.
- Конечно поправится. А если нет, я могу устроить ее в клинику в Париже, имейте это в виду.

Мюжган упросила Илмазика расстаться с пистолетом. Девушка почему-то считала, если Илмаз вооружен, ей следует бояться за его жизнь. Фекалий поддержал невестку и Илмаз сдался, отдал пистолет папе.
И тут же судьба испытала готовность Илмаза отражать удары лишь словами.
Конфликт возник у работников фабрики с людьми Демира.
Демир распорядился принудительно заставить освободить жилища на своей земле, где продолжали жить люди Илмаза. Другими словами, выгнать стариков, женщин и детей из их лачуг.
Работники с семьями уходить с привычного места, разумеется, не хотели. Началась драка, стрельба в воздух. Один паренёк со всех ног кинулся звать супермена Илмаза, который в это время контролировал работу на луковых полях и апельсиновых плантациях.
- Что здесь происходит? - безоружный Илмаз в белом пиджаке горой встал перед дулом пистолета одного из наймитов.
Глядя прямо в глаза, приказал:
- Опусти своё оружие.
- А ты кто такой, чтобы так говорить, - запальчиво начал было мужчина.
- Я покажу тебе, кто я такой, - ответил Илмаз.
Ловким движением руки Илмаз выхватил пистолет из рук батрака и направил его прямо в грудь несчастного.
Тот сразу узнал господина Илмаза, упал в ноги, стал просить прощения и оправдываться, что они не сами, а человек Демира их отправил занять хижины.
- Встаньте туда и отдайте оружие, - спокойно, но строго проговорил Илмаз.
Мужчины стояли, скрестив руки и опустив головы, однако никто не дернулся исполнять приказ. Казалось они ждали еще чего-то.
И тогда Илмаз крикнул что было мочи:
- Хайди!!!
В тот же миг мужчины сложили свои пистолеты на землю. Вот что значит громкое слово Илмаза. Он доказал себе и нам - когда слово идет от сердца, оно сильнее пули.
- Четин, напиши жалобу в жандармерию, пусть эти мудаки узнают, что полагается за скандал с оружием при женщинах и детях.
Обрадованные женщины зааплодировали Илмазу, а дети бросились его обнимать.

Шермин и Фюсун пили кофе и обсуждали бесчеловечность Яманов по отношению к Зулейхе.
- Зулейха все еще любит Илмаза? - спросила Фюсун.
- Конечно! Демир же устроил перестрелку в доме Фекели из-за неё! А я написала жалобу на него, разве у нас тут Техас, чтобы стреляли как попало когда вздумается! Я выполнила свой гражданский долг и мне стало спокойно.
Раздался стук в дверь. Это почтальон принес письмо с уведомлением. Шермин предписывалось выплатить долг Яманам 700 тысяч лир. Подруги в шоке. Шермин возмущенно кричит, что у нее нет никаких долгов.
Фюсун взяла официальную бумагу в руки:
- Шермин, тут все ходы долги расписаны! Вот долг за участки земли, вот за обучение Битюль, налоги и тд... И все с процентами!
- Бессовестные, бессовестные, да кто вы такие! Я вас уничтожу! - Шермир бросилась к Яманам. С топором ворвалась в гостиную и стала угрожать разбить голову Хюнкар за её наглость.
- Вы бандиты, разбойники, оппортунисты, - зашлась в праведном гневе Шермин.
- Ты подала жалобу, чтобы сын твоего дяди сел в тюрьму. Конечно будет расплата, Шермин - спокойно отвечала Хюнкар, - Все деньги до копейки отдашь, а теперь вон из моего дома.
Сабахаттин смог помочь Шер только ключами от машины, и тогда она пошла к Илмазу.
Илмазик на сей раз сидел в кабинете:
- Что снова случилось, Шермин? Хотят особняк обратно? - Илмаз уже начал уставать от этой бабы.
- Из-за вашей вражды хотят обратно все! Выставили мне счет 700 тыс лир, - сказала Шермин, ожидая, что Илмазик выпишет ей чек на эту сумму.
Но Илмаз пообещал только адвокатов и оплату обучения Битюль.

Эрджемент уговорил Демира поехать развлечься в садовый домик с ночевкой. Хюнкар послала вместе с ними Сехер в услужение. Беременная дворовая девица залезла в постель к пьяному барину Демирбею.
 
пальмаДата: Воскресенье, 12.05.2019, 07:49 | Сообщение # 9
ЛЕГЕНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 5627
Статус: Offline
32 серия. Не успел

Полсерии нам показывали лживые слезы и сопли Сехер и настоящие муки совести Демира.
Демир вообще удивил. Что за трагедия? Зульке так нужна его верность что ли? Даже если бы и было! А мы знаем, что не было.
А вот девку, осмелившуюся заснуть с барином, следовало наказать, а не ублажать её, как это делала Хюнкар.
Зулейха спросила что произошло, почему Сехер возвратилась одна и рыдающая.
Умная Хюнкар быстро нашлась с ответом:
- Сехер захотела поводить машину. Очень завидовала тебе, когда видела за рулем. Ну и врезалась в столб, разбила зеркальце. Демир разозлился, наорал на нее и ударил разок.

Не предупрежденный Демир едва не прокололся, когда Зуля его спросила, зачем он это сделал.

Мы не поняли, почему Хюнкар так переполошилась. Сын бесплоден, всё можно отрицать. Но нет, рыдания Сехер почему-то сильно её озаботили.
С пристрастием расспрашивала Демира в конюшне:
- Попытайся вспомнить ту ночь. В комнату ты сам поднялся или она помогла?
- Мама, повторяю, я не делал, если бы делал, помнил бы! - убеждал мать Демир.
- Ах, Демир, ах! Не помнишь, кто тебя поднял!
Демир нахмурился и задумался.
- Что-нибудь вспомнил? - уловила Хюнкар.
- Ласкал ее волосы, - со стыдом признался Демир.
- Оо, - застонала Хюнкар и схватилась за голову.
- Но я думал, это Зулейха! - воскликнул Демир.

Неадекватное поведение сына и матери как нельзя лучше было на руку Эрджументу, который своими глазами видел Сехер в постели Демира. Поняв, что они заткнули работницу деньгами, племянник решил использовать счастливый шанс себе во благо.
Нашел Хюнкар в оранжерее.
- По дороге сюда я взял у людей в долг и не расплатился. Теперь меня ищут и, возможно, моя жизнь в опасности, - заявил наглец, - Я слышал - тётя это половина мамы. Ты ведь всегда подчищаешь за Демиром и за мной подчисти лютфен.
Подавленная Хюнкар отложила этот разговор на потом.
А прохвост разухабился не на шутку. Гульку чпокнул между делом. "Да накажет его Аллах!" - пожелали мы. Решил видимо, тут у нас, в Чукуровке, все девки распутные.
Илмазик совсем немного не успел спасти бедную овечку девушку. Но стремился! И сам пострадал. Эрджи выстрелил в него. Пуля попала в плечо. Уж не знаем, побежит ли опороченная Гулька за докторами, которых полно в Чукуровке, или сама зубами пулю вытащит... Хотя нет, в ее сердце уже Четин.

Староста Чукуровки пригласил на свадьбу весь свет деревеньки. Только Демир с Зулей отказались праздновать, поехали навещать Аднанчика.
Демир очень бы удивился, увидев за одним столом с молодыми свою мать, а рядом с ней убийцу отца. Хюнкар и Федя согласились засвидетельствовать бракосочетание.

Илмаз с Мюжган тоже собрались ехать на торжество.
- Ты так пойдешь на свадьбу? - Илмаз смотрел на Мюжган в плотно облегающем атласном платье с глубоким декольте и открытыми плечами.
Не решаясь сказать о неподобающей случаю виде, неловко замялся и обронил только:
- Не замерзнешь?
- Не замерзну, честно не замерзну, - с уверенностью отозвалась Мюжган.
Хитро глядя на побледневшего Илмаза, девушка тянула паузу, наконец рассмеялась и показала ему шелковый палантин в тон платья.
Илмазик облегченно выдохнул:
- О, Аллах, ты удивительная, Мюжган! В какой-то миг я испугался, что ты так пойдешь.
- А ты думал, только тебе можно шутить надо мной? - припомнила девушка недавний поход в кино.
- Больше никаких шуток, - ответил Илмаз, - На самом деле ты очень красивая в этом наряде, только мы не в дом моды собрались, а на деревенскую свадьбу. Здесь чтут обычаи предков.
Илмазик так говорит, как будто сам родился не в Стамбуле, а в Чукуровке и не он без всякой свадьбы взял Зулейху на навозной куче.

Шермин заметила, как из соседнего дома все отъезжают нарядные! Позвала Гафура, спросила:
- Куда это вы так красиво оделись?
- Свадьба, госпожа Шермин. Сын старосты женится, - почтительно отвечал хитрый Гафур.
- И госпожа Хюнкар будет? - забеспокоилась Шермин.
- Старшая госпожа - специальный гость! Для нее приготовлен личный 10-ти метровый стол,- с гордостью объяснил Гафур, - Спокойной ночи, госпожа Шермин. Меня ждут.
И, задрав нос до небес, Гаффур ушел.
"Отвлекают меня" - пробормотала Шермин и зашагала к себе, где ее ждала Фюсун с чаем.
- А-а, чего снова рассердилась, Шермин? - Фюсун отставила чашку и приготовилась слушать.
- Милая, они выписали мне долг в размере 700 тысяч, а сами гуляют по свадьбам. Им плевать на меня! Не думают совсем, что делает эта женщина, - Шермин возмущалась на полном серьезе и совершенно искренне.
- Ну ты тоже странная! Долг же они сами тебе и выписали!
- Но Фюсун, дорогая, мы родственники, я же родная дочь дяди Демира!
- Прости, но они от тебя отказались, ты забыла? Даже дали объявление в газету. Но ты тоже хорошо им ответила: "Благодарю, что отреклись от меня", я до сих пор смеюсь! Как хорошо сделала! Правда, молодец! - развеселилась Фюсун.
Шермин веселья не разделила. Более того, ее осенило - надо сжечь особняк Яманов, оставить их без крыши над головой. Фюсун с трудом удалось ее сдержать.
И в кого Шермин такая дурочка уродилась?
 
пальмаДата: Понедельник, 20.05.2019, 06:53 | Сообщение # 10
ЛЕГЕНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 5627
Статус: Offline
33 серия. Секрет

всю серию все персы на голубом глазу врали друг дружке
секрет Гультен знает пол-Чукоровки, но посвященные хранят тайну так, что и членам бельведерского клуба следует брать с них пример
15 дней морочили голову девушке-врачу Мюжган - говорили, жених на сельскохозяйственной выставке в Берлине
отбыл туда внезапно
а на самом деле, всё это время Илмазик скрывался в квартире Сабахаттина - лечил огнестрельное ранение, полученное в неравной схватке с насильником Эрджементом
а надо сказать, даже будучи смертельно раненым, Илмазик убил противника камнем!
вот просто, истекая кровью, поднялся с земли, выбрал камень потверже, да и хрясь им по башке нечестивцу, тот и повалился замертво...
Федя его труп в реку сбросил, жандармы нашли его на третий день...
Хюнкар на публику пролила море слез...
Демир был так поражен благородством Илмаза - ведь серийный убийца насильников лечился на дому, храня секрет Гультен, что решил с ним помириться, только акции Дженго попросил продать ему...
взамен обещал не носить пистолета...
в конце фильма Демир сознался, что воспитывает Илмазкиного сына
Хюнкар абалдела...
 
пальмаДата: Суббота, 25.05.2019, 20:40 | Сообщение # 11
ЛЕГЕНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 5627
Статус: Offline
34 серия. Любовь - это остров

Мы всегда верили в Демира.
Не мог этот умный, образованный мужчина не знать о своей бесплодности. Мать и сын поддерживали ложь ради счастья друг друга сродни персонажам О Генри в новелле Дары волхвов.
Их признания, сброс тяжелого груза лжи, принесли облегчение и им и нам, зрителям.
Стали они вместе думать, как не дать проходимке Сехер повесить своё дитя на Демира. Справились легко.
Хюнкар испепелила нахалку взглядом, а Демир приставил пистолет ей к виску. Сехер, простушка, тут же и раскололась, сказала, отец ребенка Гафур, он за ней бегал, пылал по ней, обещал жениться, потому что Сание не может иметь детей.
Сание, узнав обо всем, долго рыдала по-бабьи о несчастной своей доле и в конце-концов сказала, развожусь.

Под кроватью Илмазика авторы установили камеру слежения за Зулькиным письмом. По ней мы видели как Илмаз уронил свой пиджак, затем поднял его, а письмо так и осталось лежать. А потом на него маляры краску пролили, когда пришли перекрашивать комнату по вкусу Мюжган. И это еще не всё! Незире письмо вытащила из краски и отнесла Илмазику. Но тот не смог ничего прочесть, зря только руки испачкал. Пока крутил его, оттопырив мизинцы, Федя с Мюжган брезгливо морщились - будто конверт не из побелки, а из говна туалета достали. Так и выбросили в корзину с мусором, не прочитав. Возмутительно! В других сериалах даже сгоревшее в камине письмо достают и читают по следам на золе.

Гюльтен, потеряв невинность, как-то осмелела, распрямилась и стала феминисткой. Решительно пристыдила брата, узнав, что он собирается платить женщинам на плантациях в два раза меньше мужчин. Наорала на Шермин, что та достала всех своими воплями. Утешала Сание, забыв про свою собственную боль. Но вспомнила про неё, когда Четин предложил дружить. Отказала, посчитав себя грязной и недостойной хорошего парня. Зря она так, мы видели, ни в чем Гультен не виновата.

Мюжган готовилась к свадьбе и очень грустила. Очень ей хотелось присутствия на торжестве родителей. Позвонила маме, та отказалась разговаривать. Отцу позвонил Илмаз. Начал вежливо, но когда будущий свекор стал унижать его как недостойного жениха, ответил жестко и с угрозами. Заслуженный доктор вроде бы не ожидал грубости, смешался на миг, но сразу подумал, а что еще можно ожидать от убийцы.
Феде Илмаз сказал, что доктор приедет с подарком и будет улыбаться на свадьбе. Интересно, как он этого добьётся.

Показали Илмаза с томной Мюжган в обновленной комнате на фоне большой кровати. Илмазик смотрел на подругу чисто мужским взглядом. Мюжган, чуть подумав и что-то взвесив в уме, бросилась к нему в объятия. Таким образом, возрос шанс увеличения народонаселения в Чукуровке.

Озабоченный любовью к Хюнкар, Федя спросил Илмаза о его разговоре с Демиром:
- Эфлат, а когда ты собрался рассказать мне о предложении Демира купить наши акции по двойной цене? Я знаю, он тоже оставил оружие.
- Я не собирался говорить, папа. Разве наша цель деньги, а не уничтожение Яманов? - Илмаз испытующе смотрел на названного отца.
- Но это и будет шагом к уничтожению, - начал темнить Федя, думая о Хюнкар.
На самом деле Али-Рахмет хотел мира между семьями, но почему-то стеснялся рассказать Илмазу о своём чувстве к Хюнкар.
- Я вижу ты смягчился, папа. Эта женщина тебя путает, водит за нос. Она настоящая змея!
Илмаз имел право так думать, Хюнкар сдала его полиции и глазом не моргнув, лишила поддержки в тюрьме. По сути, она обрекла его на смерть.
- Сынок, разве мы думали, что приехав сюда, ты встретишь прекрасную девушку и решишь создать с ней семью? У вас будут дети, Ты хочешь для них войны? - Федя уж и сам был не рад, что настроил Илмаза на месть.
- Тамам, если ты отказываешься, я продолжу свой путь один и разорю Яманов, - не собирался отступать Илмаз.
Это доказывало его ужасное горе от потери любимой Зулейхи и полное равнодушие к девушке-врачу Мюжган.
А мы подумали, каким образом голодранец Илмаз собирается продолжать свой путь без денег Феди. Как быстро он вжился в роль богатея за чужой счет, ай-я- яй.

Илмаз и Зулейха столкнулись на узких улочках Аданы. Он также в прошлый раз и с Мюжган столкнулся. Тоже тогда всё выронили из рук. О чем думают, когда ходят?
Илмаз нес коробку с приглашениями на свадьбу. Конечно все они рассыпались. Зулейха увидела, нашла в себе силы поздравить, протянула руку. Мы представили, какие искры их били при этом соприкосновении ладоней. Что мешало ей спросить про письмо? Еще можно было всё исправить... Но Зулейха сказала только, прощай. И они разошлись, попеременно оглядываясь друг на друга.

В заключение произошло самое интересное.
Зулейха испытала приступ тошноты от запаха еды, что и без всяких анализов говорило о наступившей беременности.
Естественно, в палате к объявлению этой ошеломляющей новости подтянулись все участники действия.
Зуля: не может быть, он же бесплодный!
Хюнкар: не может быть, он же бесплодный!
Демир: не может быть, я же бесплодный!
Сабах: странно, он же бесплодный!
Илмаз: сучка, она счастлива в своём браке!
Мюжган: хорошо, оставит наконец Илмазика!
Шермин: браво, может подобреют Яманы!
 
пальмаДата: Четверг, 05.09.2019, 09:15 | Сообщение # 12
ЛЕГЕНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 5627
Статус: Offline
35 серия, часть 1

Итак, в воздухе повисла тяжелая тишина после известия об очередной беременности Зулейхи-ханым.
Демир задергал глазом и мелко задрожал подбородком. Его так же дрожащая рука самопроизвольно отпустила плечо жены. У Хюнкар от удивления отвисла челюсть. Илмаз, стоявший в дверях, спешно покинул помещение и в замешательстве уселся на скамейку в скверике больнички.
Сама виновница происшествия расширила глаза, приоткрыла рот и, решительно ничего не понимая, мотала головой, как бы пытаясь очнуться от наваждения.
Молчание нарушила Хюнкар:
- Демир! Это же очень хорошая новость! У Аднана будет брат! Зулейха, дочка, поздравляю! - проговорила она, не отдавая себе отчета, как жестоко ранят сына ее слова.
Посеревший лицом Демир стоял словно неживой.
- Господин Демир, кажется для вас это стало сюрпризом, вы не ожидали? - озабоченно высказалась Мюжган.
- Да, я не ожидал, очень удивился, - вымученно улыбнулся Демир.

Мюжган заметила одиноко сидящего на скамейке Илмазика, окликнула его.
Илмаз быстро смахнул набежавшую слезу и обернулся к невесте.
- Что ты здесь делаешь? - приветливо спросила Мюжган.
- Я ...это... принес приглашения на свадьбу и уже собирался уйти, ты раздай их.
- Не увидев меня, собирался уйти? - Мюжган пристально смотрела на Илмаза, - Ты знаешь, Зулейха и Демир здесь, у них будет второй ребенок.
- В самом деле? - неумело прикинулся Илмаз и потупил взгляд.
Мюжган с воодушевлением рассказала о радости воспитания детей с небольшой разностью возрасте и тд, но потом спохватилась и сказала:
- Ой, что я несу? Считаю уже часы до свадьбы, очень волнуюсь.
Илмаз сглотнул комок в горле и со всей нежностью, на какую был способен в данный момент, посмотрел на Мюжган.
В порыве чувств Мюжган ухватилась за его руку и крепко прижала ее к своей груди.
- Послушай, как бьется мое сердце, вот-вот выпрыгнет со своего места! - девушке явно не хватало ласки от жениха.
А мы думали, они уже спят вместе...

- Почему не обрадовался? Ты ведь так любишь меня! - съязвила Зулейха, глядя на вошедшего в спальню мрачного супруга.
Однако Демир на колкость не реагировал, а тихо, но зловеще задал  мучивший его вопрос:
- Как давно ты занимаешься любовью с Илмазом?
- Что? - Зуля не поверила своим ушам.
- Ответь! С каких пор ты обманываешь меня!
Я бы на месте Зульки сказала: с самого начала обманываю, с первого дня, как только он сюда приехал с папой Фекалием. Стоит тебе заснуть, я встаю, одеваюсь и еду тайно встречаться с Илмазиком. Утром возвращаюсь и незаметно ложусь рядом с тобой. И смотрела бы на него честными глазами. Демир наверное сразу бы меня убил, но ведь и Зулька этого хотела.
Но она сказала:
- Я тебе не изменяю не потому, что тебя люблю, а потому, что я себя уважаю, я не такая женщина.
Дальше ругались на повышенных тонах, с пистолетом, который поочередно прикладывали к себе, но выстрел угодил лишь в одеяло.
Демир сказал, что сразу знал  про ребенка от Илмаза в ее животе, но все равно женился, потому что любил. А Зулейхв сказал, что вышла за него под угрозами Хюнкар ради Илмаза и живет в этом аду, чтобы тот не умер.
- Каждый раз, когда ты трогал меня, я предоставляла, что это Илмаз мысленно просила прощения у Илмаза, потому что я принадлежу только ему, - отчаянно резала всё что накипело Зулейха, - я терплю этот ужас только ради своего ребенка.
А мы подумали, да о таком ужасе и аде как у Зулейхи можно только во сне мечтать. Красавец муж бросил к ее ногам весь мир, а ей подавай навозную кучу, что у нее с головой...Впрочем, некоторые зрители подумали, это любовь! Вечная, бесконечная! И аплодировали Зулейхе, еще не представляя каким образом Зулейха в конце концов полюбит Демира.
А именно это нам обещали в тизере и мы этого ждём.
 
пальмаДата: Воскресенье, 13.10.2019, 11:26 | Сообщение # 13
ЛЕГЕНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 5627
Статус: Offline
35 серия, часть2. Когда понимаешь, что вовремя не получилось, времени не бывает (©-АлиРахмет Фекели)

- Гаффур! - позвала Хюнкар.
Гаффур со всех ног подбежал к хозяйке.
- Вы слышали звук выстрела? - спросила Хюнкар безразличным тоном и добавила со смешком, - Демир чистил ружье и оно случайно выстрелило! Не волнуйтесь!
- Иншалла, - облегченно выдохнул понятливый Гаффур.
- Скажи всем, чтобы не волновались... Ты не знаешь, где Демир? - вдруг сама забеспокоилась Хюнкар.
- Вышел разгневанный, куда пошел, не сказал, - отвечал Гафур.
Хюнкар нашла Демира в конюшне. Он сидел, крепко держа себя за голову.
- Мама, Зулейха вышла за меня лишь бы Илмаз был жив, ты шантажировала ее? - Демир готов был заплакать от горя.
- Сынок, не переживай ты так, только меня вини, не себя.
- Нет, мама, ты ни при чем. Я женился бы на Зулейхе в любом случае, даже если бы знал все. Очень сильно полюбил ее, думал и она меня полюбит когда-нибудь. Но не случилось.
- Демир, этот ребенок твой! - Хюнкар не знала, как убедить сына, - Зулейха не такая женщина и разве Илмаз бы ее оставил? А он в субботу женится на Мюжган.
- У меня заключение лучшего врача Стамбула,- с отчаянием напомнил Демир, - и я 6 лет жил с Фелиз и ничего...
- Съезди к другому врачу, Демир! Наука не стоит на месте, а доктора тоже могут ошибаться, - настаивала Хюнкар.
- Я смирился, что Зулейха любит другого, но измену...
Глаза его опять заблестели, но уже яростью.

Шермин обнаружила, что Яманы закрыли ее текущий счет. Хитростью пробралась в особняк, потому что Хюнкар распорядилась не пускать ее.
Для приличия поздравила Зулю с беременностью и перешла к делу:
- У вас есть хоть капля человечности? У женщины ни отца, ни матери, дочь далеко, с мужем рассталась, осталась совсем одна, пытается жить.. Не стыдно Вам разве заморозить мой счет в банке. В таком богатстве положили глаз на мои три копейки!
- Не передёргивай, ты расплачиваешься за предательство! Иди к себе домой или тебя выведут! - отшила родственницу Хюнкар.
- Придет день и вы тоже расплатитесь! Если не сами, то ваши дети! Нашлю на вас проклятие! Пока этого не делаю, но только пока, - уходя пригрозила Шермин.

Леонсио, ой, Демир красиво грустил за столиком в клубе. Но поднялся и ушел, как только услышал за спиной возбужденные разговоры о предстоящей свадьбе своего бывшего шофера и красавицы доктора.
На площади он лицом к лицу столкнулся с Илмазом. Произошла тяжелая сцена.
Илмаз от всей души хотел вручить Демиру приглашение, но Демир воспринял это как самое изощренное издевательство. Мгновенно вынул пистолет и направил его Илмазику прямо в лоб.
- Я не ношу оружия, - сказал Илмаз, - но ты стреляй, если достал пистолет и если мужчина.
Демир передернул затвор и положил на курок пальцы. Вокруг собрались зеваки.
 - Носи с собой оружие, - сказал Демир и опустил руку с оружием, - тогда посмотрим, кто мужчина, а кто нет.
Однако смелость Илмаза и его порыв помириться произвели впечатление на Демира. Вечером он сообщил матери, что улетает в Стамбул на повторный анализ.

Тем временем оскорбленная подозрением Зулейха перебралась с Аднанчиком жить в комнату няни и твердо решила избавиться от беременности, невзирая на последствия.
- Отныне только ты и я, - сказала Аднанчику.

"Йюхуу" - едва не вскричал Демир, получив положительный результат теста на отцовство. Весь мир засиял вокруг него нереальными красками. Неземное счастье накрыло его с головой. Он ехал к любимой жене и душа его пела и смеялась...

Свадьбу сняли в стиле хоррор.
Неясное беспокойство мучило пару уже с момента раздачи приглашений. Вроде оба они не верили, что это происходит с ними наяву...
Люди плясали, улыбались, а весело не было. Предчувствием большой беды был пропитан весь воздух вокруг.
Зловеще выглядело появление на свадьбе Хатипа, которого никто не приглашал.
- Илмаз обзаводится семьей, а значит будет более уязвим, - так сказал он своему оруженосцу.
Долго молчал Илмаз, прежде чем сказать эвет.
Настоящий сюр получился, когда жених поднял вуаль невесты, а там вместо Мюжган оказалась убитая горем Зулейха.
- Почему мы отдаём свою дочь этому вооруженному человеку, - в тревоге спрашивала Севиль бывшего мужа.
- Желаю, чтобы ты не пожалела об этом, - напутствовал дочь доктор.
Бомба взорвалась наутро после брачной ночи. Илмаз нашел наконец обрывок письма, из которого узнал, что обязан жизнью своей Зулейхе и только ради него она живет с Демиром.
 
пальмаДата: Воскресенье, 13.10.2019, 11:30 | Сообщение # 14
ЛЕГЕНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 5627
Статус: Offline
36 серия. Все плакали

Серию начали с обобщенных писем Зульки, где она объясняла Илмазику почему жива до сих пор, цветет и пахнет, будучи замужем за Демиром.
Вообще клочок письма, то желтый, а то совсем белый, всю серию мелькал на экране... Мы, зрители, уж и сами были не рады, что наконец-то адресат держал его в руках. Из-за него Илмазик совсем взбесился и в конце серии застрелил своего названного папу.
От аборта Зулю удержал Демир. Они с Хюнкар методом дедукции вычислили, где Зулейха могла бы делать операцию и кто ей помогает. Бедняжка Шермин поплатилась за доброту потерей своего скромного жилища. Демир облил комнатку бензином и поджег вместе с кузиной. Она правда успела выбежать, но потом пропала бесследно. Озабоченный Сабахаттин долго искал ее на пепелище.
Но вернусь к Зульке. Она уже взгромоздилась на гинекологическое кресло, как в процедурную с шумом ворвался Демир.
- Прошу выйти за дверь, - строго приказал доктор.
- Заткнись, - рявкнул Демир и бросился к жене. - Зулейха, прости, я был неправ, это мой ребенок!
- Уйди, ты не поверил мне, обвинил в измене, я не хочу ни тебя, ни нашего ребенка, понятно? - запальчиво кричала Зулейха, - Как я могу простить, Демир!
- Зулейха, из-за ненависти ко мне ты жертвуешь нашим ребенком, но послушай, у него уже есть маленькое сердце, оно бьётся. Твоя совесть позволит остановить это сердцебиение?
Демир нашел правильные слова - мы заплакали, а Демир прижал к себе притихшую Зулейху.

Илмазик рассказал про письма Феде и они оба плакали. Мы подумали, им было жалко Мюжган.

Демир увез Зулю с Аднанчиком и матерью в свой стамбульский дом от греха подальше. Зульке это место понравилось - красиво, тепло, уютно. Она стала проситься остаться там навсегда. Но Демиру хотелось на родину, ведь там его основные дела, земли, проекты.
Понимая желание Зулейхи жить своей семьёй, Хюнкар под благовидным предлогом отбыла в Чукуровку.

Мы уже знаем как тяжело Сание переживает свою неспособность родить. И вот ее осенило! Она надела всё своё золото  и позвала мужа. Гаффур прибежал несказанно обрадованный грядущим примирением.
- Скажи, Гаффур, ребенок Сехер от тебя? Скажи правду, иначе я уйду, - Саня показала на стоящий в углу чемодан.
- Сание, - понурил голову Гаффур.
- Ради своей молодости я прощу тебя, но последний раз спрашиваю, от тебя или нет.
- От меня, - Гаффур сконфуженно наклонил голову и заплакал.
Саня тоже заплакала.
- Бедный малыш! Я буду ему матерью, этой бессовестной Сехер он все равно не нужен.
И Саня заплакала еще пуще.

После несчастного клочка письма Мюжган больше не видела мужа в своей постели. Сначала Илмаз чего-то наврал жене и метнулся в Стамбул искать Зулейху. Там его с подобающими пахану почестями встретили люди Фекели. Илмазик распорядился найти место, где прячутся Яманы. Узнав что Хюнкар вернулась в усадьбу, Илмаз решил прежде всего разобраться с ней, а проще говоря убить. А чо такого? Ему до этого все убийства сходили с рук, вот он и не подумал о последствиях самосуда.
Федя хотел остановить эфлатку, но не успел. Илмаз выстрелил и пуля поразила самого Фекели.
Умирая, он успел шепнуть названному сыну: "Не говори, что ты стрелял"
 
пальмаДата: Воскресенье, 13.10.2019, 11:32 | Сообщение # 15
ЛЕГЕНДА ФОРУМА
Группа: Администраторы
Сообщений: 5627
Статус: Offline
37 серия. Быть хорошим легко, справедливым - трудно (© Али-Рахмет Фекели)

Федя лежал в больничке и не дышал.
- Еще дозу, - скомандовал хирург.
Мы сразу поняли - речь идёт об электрическом разряде. Мощный разряд и не
таких поднимал со смертного одра и тут не подвел - картинка на мониторе
показала импульсы.
Счастливая Мюжган утёрла лицо рукой в хирургической перчатке. Перчатка болталась на ее пальчиках как съехавший чулок.

У вас там, другие зрители, в сериале про чудесных врачей, тоже перчатки у докторов не по размеру?

Показали как Илмаз за папу переживает, места себе не находит. Мюжган он объяснил, что выстрелил случайно, не хотел папу убивать.
- А кого тогда? Почему ты был с оружием, Илмаз? Когда ты вернулся из Стамбула? - чуть не плакала Мюжган.
Нет ответа у Илмазика. Молча ушел он молиться за выздоровление Феди.
И не зря! Буквально на утро Али-Рахмет спокойно ехал в свою усадьбу готовиться к празднику обрезания сынишки Дженговера. Нам татарам не понять, что за праздник истязания плоти. Нет, обычай может не
плохой, санитария и всё такое, но шум устраивать с шарами, столами,
танцами...ну фиг знает, вроде интимное это дело, таинство
своеобразное...
И не к добру был тот праздник, кстати. Об этом чуть подробнее.
Погорелица Шермин устроилась жить у Хатипа. Ой, мы даже представить боимся, как
она с ним расплачивается за мягкие перины и вкусную еду, однако оба
выглядят довольными. В полном единодушии натравили налоговую инспекцию
на компанию Демира, а слух пустили, что это сделал Дженговер.
Дженговер же, узнав об этом, сильно возмутился. Мы тоже удивились, учитывая, что
он давно предал друга, перешел на сторону Илмазика и как бы не особо
должен был переживать. Но у этих людей в каждом селе есть свой кодекс
чести. Об этом Дженго сообщил Хатипу и потребовал сатисфакции.
А этот Хатип, не долго думая, стрельнул Дженго в пах. Тот так и повалился на
землю, заливаясь кровью. Мы подумали, помер, но нет. Дженго не только
доехал до дома, но и смог приодеться, взять в руки новенький велик в
подарок сыну. С темными кругами под глазами и сбивающимся голосом он
появился на празднике. Там уж и скончался при всём народе. Сабахаттин
констатировал потерю крови, не совместимую с жизнью.

Стамбульская мода 2019 года на один рукав и половину воротничка непостижимым образом
отразилась в наряде Зулейхи из 70-х. Именно такое кошмарное платье было
на ней, когда ее, недовольную и капризную, Демир привез из Стамбула в
усадьбу.

Демир с мамой мирно пили чай на улице перед домом, когда на двух машинах подъехали жандармы. Демиру предъявили обвинение в
убийстве Дженго и забрали в тюрьму.
Вскоре Илмазик вошел в ту же камеру. Он сам явился в жандармерию с повинной. Сказал, чистил пистолет и
случайно выстрелил в папу Фекалия.
Два кахрамана смотрели друг на друга глазами, полными ненависти.
- Послушай Илмаз, - начал было Демир, думая, что Илмаз сейчас зол на него из-за покушение на Дженговера, - я...
Но вдруг кулак Илмаза угодил ему прямо в челюсть. Что тут началось! В дыму
смешались кони, люди... Надсмотрщики еле растащили буянов и развели
обоих по одиночкам, которые впрочем сообщались где-то высоко под
потолком.
Илмаз смог донести до соперника за что он ударил. За Зулю. За непрожитую жизнь с ней по вине Демира и Хюнкар. Демир сидел
опустошенный этой правдой, сжимал зубы и ему нечего было сказать в свою
защиту.
Спустя некоторое время враги стали выяснять, кто за что сюда попал. Демир сказал, он - по ложному обвинению.
- Ты в своем репертуаре, Яман. Виноваты все, кроме тебя. А я тебе правду
скажу, я хотел пристрелить твою мать дьяволицу, но под пулю случайно
попал мой отец, - отчитался Илмаз.
- Да как ты посмел стрелять в мою маму!
Демир в ярости стукнул кулаком об стену.

Через неделю состоялось заседание суда по делу Илмаза. Суд его оправдал за
отсутствием претензий от потерпевшего. При этом судья сказал, подсудимый
не имел приводов в полицию и за ним не числится уголовных дел. Странно,
а нам показывали, сидел в тюрьме Илмазка и раньше. И по идее вообще не
должен иметь право носить оружие.
Уходя, Илмазик одарил деньгами сокамерников и не преминул подразнить Демира, заглянув через окошко в его камеру:
- Дай Аллах и тебе поскорее освободиться, тогда я убью тебя своими
руками. И знаешь, что я сейчас первым делом сделаю? Пойду к Зулейхе!
- Убью и тебя и Зулейху, - крикнул Демир и с искореженным злобой лицом сполз спиной по стенке на пол.

Хюнкар собралась на свидание к сыну в положенное по расписанию время. Только
она хотела сесть в машину, как появилась Зуля. На ней было безумно
элегантное платье из темного шелка и нитка жемчуга на шее. Она
решительно уселась в автомобиль со словами: "Я тоже еду."
В дверях тюрьмы им встретился вышедший на волю Илмаз. Поговорить с Зулейхой ему в
этот раз не удалось, хотя та, заметив его жаждущий взгляд, была готова
слушать, не взирая на Хюнкар. В последнее время Зуля вообще стала вести
себя со свекровью по-хамски, куда только подевалось её стамбульское
воспитание. Подоспевший вовремя Фекалий увез Илмазика домой. Потом он
учил сына не бросать молодую невинную жену и не мешать браку беременной
Зули. Только не слушал его Илмаз, у него была своя правда - он должен
поговорить с Зулей, извиниться за то, что неправильно расценил ее брак.

Зуля так и не увиделась с мужем.. Как раз в отведенное для свидания время ей
захотелось в туалет. Хюнкар переговорила с сыном один на один. Демир
поручил матери ни за что не допускать встречи Зули с Илмазом, очень
боялся ее потерять.

Позже Илмаз позвонил в дом Яманов. Трубку подняла Гюльтен и тотчас согласилась позвать Зулейху. Сание, увидев все
это, немедленно положила трубку на рычаг.
Удивленный Илмазик еще долго алёкал Гюльтен, слушая короткие гудки.
Ну и тупой же ты пингвин, Илмаз, подумали мы в очередной раз.

Илмаз начал ремонт маленького особняка, Гаффур доложил об этом Демиру. И тот
пырнул себя ножом, чтобы вырваться из тюрьмы и разобраться наконец с
этим наглецом, претендующим на его жену.
Никак не может понять упрямый Демир - нельзя удержать силой двух любящих людей...Лучше бы
отпустил и пусть бы сравнивала, с кем ей лучше.

Какие же все-таки противные персы в этом сериале.
Все до единого.
 
Форум » Сериалы » Турецкие сериалы » Однажды в Чукурова
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: